19.11.2018: 3. Runde Offene Vereinsmeisterschaft 2018/19

17.11.2018: 5. Heidelberger Schnellschachturnier

12.11.2018: Mannschaftspokalspiel gegen HD-Handschuhsheim, Spielabend

05.11.2018: Spielabend mit Analysen zur Verbandsrunde

29.10.2018: Nachholtermin Vereinsmeisterschaft 2. Runde, freier Spielabend

22.10.2018: 2. Runde Offene Vereinsmeisterschaft 2018/19 (Auslosung/Ergebnisse)

15.10.2018: Spielabend mit Analysen zur Verbandsrunde

14.10.2018: Sonntag - Erste Verbandsrunde

  • Landesliga Nord 1: SC Mosbach - SF Heidelberg 5,5:2,5
  • Bereichsliga Nord 2: SF Heidelberg 2 - SC Rohrbach-Boxberg 1,5:5,5
  • Bezirksklasse Heidelberg: SF Heidelberg 3 - SC Gemmingen 5:3
  • Kreisklasse C Heidelberg: SC Wiesloch/SF Baiertal 3 - SF Heidelberg 4 4,5:1,5

12.10.2018: Freitag - Mannschaftspokal HD I in Dielheim: Sieg (3,5:0,5)

09.10.2018: Dienstag - Mannschaftspokal HD II in Neckarsteinach: Niederlage (1,5:2,5)

08.10.2018: Nachholtermin Vereinsmeisterschaft 1. Runde, freier Spielabend

01.10.2018: 1. Runde Offene Vereinsmeisterschaft (Ausschreibung)

24.09.2018: Training mit Jürgen Thier (Thema: Bobby Fischer)

17.09.2018: Freier Spielabend

10.09.2018: Allrounder-Turnier (Manuel gewinnt vor Christopher und Jürgen)

03.09.2018: Bowling im Firebowl Heidelberg (Felix wird Bowling-König!)

27.08.2018: Freier Spielabend

20.08.2018: Chess 960 Turnier (was ist das?)

13.08.2018: Training mit Lukas Buschle (Thema: Sizilianische Bauernstrukturen)

06.08.2018: Freier Spielabend

30.07.2018: Sommerblitzturnier mit Preisen

23.07.2018: 4. Ergebnisse und Endstand des Zehrfeldt-Pokal: Sieger Manuel Günnigmann

16.07.2018: Spielerversammlung zur Vorbereitung der neuen Saison 2018/19

Und wer es nicht lassen kann:

    dienstags ist Training ab 18:00 Uhr mit Jürgen Thier im Manna, Plöck 18

    donnerstags Hochschulschach ab 18:00 Uhr im Hörsaal im INF 700

09.07.2018: 3. Ergebnisse und Endstand um den Zehrfeldt-Pokal

02.07.2018: Einfach wieder Schachspielen - freier Spielabend

25.06.2018: 2. Ergebnisse um den Zehrfeldt-Pokal

18.06.2018: Schachdreikampf (Blitz, Tandem, Tischkicker)

11.06.2018: 1. Ergebnisse um den Zehrfeldt-Pokal

04.06.2018: Blitzturnier im Juni

28.05.2018: Einfach wieder mal Schach spielen

25.05.2018: Freitag 19:30 - Bad. Mannschaftspokal (Runde 2!) gegen SC Mosbach 1,5:1,5 (Berliner Wertung schlechter)

21.05.2018: PFINGSTMONTAG, kein Spielabend

14.05.2018: Simultanpartien mit dem neuen Vereinsmeister Lukas

07.05.2018: Jahreshauptversammlung und Analysen zu den Verbandsrunden

06.05.2018: Sonntag - Verbandsrunde 9

  • Landesliga Nord 1: SF Heidelberg - SC Mosbach 7,5:0,5
  • Bereichsliga Nord 2: SF Bad Mergentheim 3 - SF Heidelberg 2 6:2
  • Bezirksklasse Heidelberg: SK HD-Handschuhsheim 2 - SF Heidelberg 3 3,5:4,5
  • Kreisklasse B Heidelberg: SF Heidelberg 4 - SC Rohrbach-Boxberg 2 4,5:3,5

30.04.2018: Mit Blitz in den Mai

29.04.2018: Sonntag - Bad. Mannschaftspokal gegen SC Niefern-Öschelbronn 3,5:0,5

23.04.2018: Analysen zur 8. Verbandsrunde

22.04.2018: Sonntag - Verbandsrunde 8

  • Landesliga Nord 1: SK Ladenburg 2 - SF Heidelberg 4:4
  • Bereichsliga Nord 2: SF Heidelberg 2 - SF Steinsfurt 3,5:4,5
  • Bezirksklasse Heidelberg: SF Heidelberg 3 - TV Bammental 5,5:2,5
  • Kreisklasse B Heidelberg: SF Steinsfurt 2 - SF Heidelberg 4 +:-

16.04.2018: BEM 2017/18 Runde 7 (keine Nachholpartien!), Rangliste

09.04.2018: Einfach Schachspielen aber auch BEM - Vorspielen Runde 7

02.04.2018: OSTERMONTAG, kein Spielabend!

26.03.2018: Nachholpartien BEM Runde 6

19.03.2018: BEM 2017/18 Runde 6

12.03.2018: Analysen zur 7. Verbandsrunde und Bernd's Tandemturnier

11.03.2018: Sonntag - Verbandsrunde 7

  • Landesliga Nord 1: SF Heidelberg - SV Hockenheim 3 3,5:4,5
  • Bereichsliga Nord 2: SC Rohrbach-Boxberg - SF Heidelberg 2 5:3
  • Bezirksklasse Heidelberg: SF Hoffenheim - SF Heidelberg 3 6,5:1,5
  • Kreisklasse B Heidelberg: SF Heidelberg 4 - SF Rot 2 3,5:4,5

05.03.2018: Finale Bezirksmannschaftspokal gegen Eppingen (2:2, Sfr HD nach Wertung Gewinner des Pokals!) und das Spiel um Platz 3 und Nachholpartien BEM

26.02.2018: BEM 2017/18 Runde 5

19.02.2018: Analysen zur 6. Verbandsrunde

18.02.2018: Sonntag - Verbandsrunde 6

  • Landesliga Nord 1: SC Neckargemünd - SF Heidelberg 3:5
  • Bereichsliga Nord 2: SF Heidelberg 2 - SC Paimar 4:4
  • Bezirksklasse Heidelberg: SF Heidelberg 3 - SV Walldorf 4 4:4
  • Kreisklasse B Heidelberg: SC Eppelheim 2 - SF Heidelberg 4 4,5:2,5

12.02.2018: Nachholpartien BEM und einfach Schachspielen am Rosenmontag

05.02.2018: BEM 2017/18 Runde 4

29.01.2018: Analysen zur 5. Verbandsrunde

28.01.2018: Sonntag - Verbandsrunde 5

  • Landesliga Nord 1: SK Weinheim - SF Heidelberg 2:6
  • Bereichsliga Nord 2: SF Heidelberg 2 - SC Dielheim 4,5:3,5
  • Bezirksklasse Heidelberg: SF Heidelberg 3 - SC Eppelheim 3,5:4,5
  • Kreisklasse B Heidelberg: SC Gemmingen 2 - SF Heidelberg 4 3:5

26.01.2018: Freitag - Halbfinale Bezirksmannschaftspokal SF Steinsfurt - SF Heidelberg 1:3, dh. ab ins Finale!

22.01.2018: Neujahrsempfang der Schachfreunde zum 1. Blitzturnier des Jahres

15.01.2018: Nacholpartien BEM (Rangliste), Analysen zur 4. Verbandsrunde

14.01.2018: Sonntag - Verbandsrunde 4

  • Landesliga Nord 1: SF Heidelberg - SK Sandhausen 3,5:4,5
  • Bereichsliga Nord 2: SC Mosbach 2 - SF Heidelberg 2 1,5:6,5
  • Bezirksklasse Heidelberg: SC Gemmingen - SF Heidelberg 3 3,5:4,5
  • Kreisklasse B Heidelberg: SF Heidelberg 4 - SF Neckarsteinach 2,5:5,5

08.01.2018: BEM 2017/18 Runde 3 am ersten Spielabend im neuen Jahr 2018

--- Weihnachtsferien ... wir wünschen frohe Weihnachten und ein gutes Neues Jahr 2018 ---

19.12.2017: Training ab 18:00 Uhr mit Jürgen Thier im Manna, Plöck 18

18.12.2017: Weihnachts-/Jahresabschlussturnier mit den gewohnten Überraschungen

12.12.2017: Wer noch mehr möchte: Ab 18:00 Uhr Training mit Jürgen Thier im Manna, Plöck 18

11.12.2017: Training mit IM Vadim Cernov

04.12.2017: Analysen zur 3. Verbandsrunde

03.12.2017: Sonntag - Verbandsrunde 3

  • Landesliga Nord 1: SK Mühlhausen - SF Heidelberg 3:5
  • Bereichsliga Nord 2: SF Heidelberg 2 - SK Buchen-Walldürn 4:4
  • Bezirksklasse Heidelberg: SF Heidelberg 3 - SF Heiligkreuzsteinach 3,5:4,5
  • Kreisklasse B Heidelberg: SC Dielheim 3 - SF Heidelberg 4 -:+

27.11.2017: Freie Partien und/oder ein Blitzturnier im November, Nachholpartien BEM 2

25.11.2017: 4. Offenes Heidelberger Schnellschachturnier der Schachfreunde Heidelberg (Sieger: Oswald Gschnitzer)

20.11.2017: BEM 2017/18 Runde 2

17.11.2017: Freitag - Bezirksmannschaftspokal (Viertelfinale) SC Neckargemünd - SF Heidelberg 0:4

14.11.2017: Dienstag - Bezirksmannschaftspokal (Viertelfinale) SK HD-Handschuhsheim 2 - SF Heidelberg 2 3:1

13.11.2017: Einfach mal Schachspielen

06.11.2017: Analysen zur 2. Verbandsrunde, noch Nachholspiele BEM

05.11.2017: Sonntag - Verbandsrunde 2

  • Landesliga Nord 1: SF Heidelberg - SC Leimen 6:2
  • Bereichsliga Nord 2: SC Wiesloch/SF Baiertal - SF Heidelberg 2 2:6
  • Bezirksklasse Heidelberg: SC Rot - SF Heidelberg 3 5,5:2,5
  • Kreisklasse B Heidelberg: SF Heidelberg 4 - SV Walldorf 5 3,5:4,5

30.10.2017: Vorbereitung 2. Verbandsrunde, auch Nachholspiele BEM

23.10.2017: Beginn der BEM 2017/18, definitive Anmeldung bis 19:30 Uhr

17.10.2017: Dienstag - Bezirksmannschaftspokal SF Neckarsteinach - SF Heidelberg 2 (0,5:3,5)

16.10.2017: Bezirksmannschaftspokal (Achtelfinale): SF Heidelberg - SK 1947 Sandhausen (3,5:0,5)

09.10.2017: Analysen nach der 1. Verbandsrunde 2017/18

08.10.2017: Sonntag - Start in die neue Saison 2017/18

  • Landesliga Nord 1: SK Tauberbischofsheim - SF Heidelberg 2,5:5,5
  • Bereichsliga Nord 2: SC Eppingen 4 - SF Heidelberg 2 3:5
  • Bezirksklasse Heidelberg: SC Malsch - SF Heidelberg 3 3,5:4,5
  • Kreisklasse B Heidelberg: SF Heidelberg 4 - SC Eppingen 5 3:4

02.10.2017: Freies Training, Analysen, Vorbereitung 1. Verbandsrunde

25.09.2017: Bezirksmannschaftspokal gegen Malsch (3,5:0,5); freies Training

18.09.2017: Training mit Lukas Buschle: Turmendspiele in der Praxis

11.09.2017: Blitzturnier im September

04.09.2017: Einfach Schachspielen

28.08.2017: Schachdreikampf (Blitz, Tandem, Tischkicker)

21.08.2017: Analysen, freier Spielabend

14.08.2017: Sommerblitzturnier 2017

07.08.2017: Sommertraining mit Jürgen Thier

31.07.2017: Mitgliederversammlung - danach einfach Schachspielen

24.07.2017: 4. Schnellschachturnier um den Zehrfeldtpokal (Rangliste), Endstand

17.07.2017: Sommertraining mit Jürgen Thier

10.07.2017: 3. Schnellschachturnier um den Zehrfeldtpokal (Rangliste)

03.07.2017: Schachdreikampf (Blitz, Tandem, Tischkicker)

26.06.2017: 2. Schnellschachturnier um den Zehrfeldtpokal (Rangliste)

19.06.2017: Training mit IM Vadim Chernov

12.06.2017: 1. Schnellschachturnier um den Zehrfeldtpokal (Rangliste)

05.06.2017: Pfingstmontag - kein Schach (schade ...)

29.05.2017: Simultan mit dem neuen Vereinsmeister Ulf Engel

22.05.2017: Einfach Schachspielen

15.05.2017: Analysen zur gesamten Verbandsrunde, Aufstiegs-Freibier Mannschaften 2 und 3

14.05.2017: Sonntag - 9. (letzte) Runde Verbandsspiele Saison 2016/17

  • Landesliga Nord 1: SF Heidelberg - SK Weinheim 5,5:2,5
  • Bezirksklasse Heidelberg: SC Malsch - SF Heidelberg 2 1,5:6,5 AUFSTIEG!
  • Kreisklasse A Heidelberg: SF Heidelberg 3 spielfrei noch ein AUFSTIEG!
  • Kreisklasse C Heidelberg: SF Heidelberg 4 - SC Angelbachtal 2 3:2

08.05.2017: Einfach mal wieder Schachspielen, kleines Frühlings-Blitzturnier

01.05.2017: MAIFEIERTAG, kein Spielabend

24.04.2017: Vereinsmeisterschaft 2016/17, Runde 7

17.04.2017: OSTERMONTAG, kein Spielabend

10.04.2017: Vereinsmeisterschaft 2016/17, Runde 7 kann vorgespielt werden!

03.04.2017: Noch Nachholpartien Vereinsmeisterschaft  2016/17 Runde 6, Analysen vom Sonntag

02.04.2017: Sonntag - 8. Runde Verbandsspiele Saison 2016/17

  • Landesliga Nord 1: SK Sandhausen - SF Heidelberg 2,5:5,5
  • Bezirksklasse Heidelberg: SC Angelbachtal - SF Heidelberg 2 3,5:4,5
  • Kreisklasse A Heidelberg: SF Heidelberg 3 - SK Sandhausen 3 6,5:1,5
  • Kreisklasse C Heidelberg: SF Heidelberg 4 - SK Sandhausen 4 3,5:2,5

27.03.2017: Nachholpartien Vereinsmeisterschaft 2016/17 Runde 6

20.03.2017: Vereinsmeisterschaft 2016/17 Runde 6

13.03.2017: Jahreshauptversammlung 20 Uhr

12.03.2017: Sonntag - 7. Runde Verbandsspiele Saison 2016/17

  • Landesliga Nord 1: SF Heidelberg - SK Lindenhof (Spielort ist Walldorf!) 3:5
  • Bezirksklasse Heidelberg: SF Heidelberg 2 - SC Leimen 2 (Spielort ist Leimen!) 5:3
  • Kreisklasse A Heidelberg: SF Baiertal-Schatthausen 2 - SF Heidelberg 3 4:4
  • Kreisklasse C Heidelberg: TV Bammental 2 - SF Heidelberg 4 +:-

06.03.2017: Nachholpartien Vereinsmeisterschaft 2016/17 Runde 5

27.02.2017: ROSENMONTAG: Blitzturnier, Schach für Faschingsmuffel

20.02.2017: Vereinsmeisterschaft 2016/17 Runde 5

13.02.2017: Nachholpartien Vereinsmeisterschaft  2016/17 Runde 4, Analysen

12.02.2017: Sonntag - 6. Runde Verbandsspiele Saison 2016/17

  • Landesliga Nord 1: SV Walldorf 2 - SF Heidelberg 5:3
  • Bezirksklasse Heidelberg: SF Rot - SF Heidelberg 2 4:4
  • Kreisklasse A Heidelberg: SF Heidelberg 3 - SC Neckargemünd 2 5:2
  • Kreisklasse C Heidelberg: SF Heidelberg 4 - SV Walldorf 5 3:3

 06.02.2017: Vereinsmeisterschaft 2016/17 Runde 4

30.01.2017: Analysen und einfach mal Schachspielen

29.01.2017: Sonntag - 5. Runde Verbandsspiele Saison 2016/17

  • Landesliga Nord 1: SF Heidelberg - SC Mosbach 4:4
  • Bezirksklasse Heidelberg: SF Heidelberg 2 - SC Rohrbach-Boxberg 4,5:3,5
  • Kreisklasse A Heidelberg: SC Wiesloch - SF Heidelberg 3  1:7
  • Kreisklasse C Heidelberg: SC Eppelheim 2 - SF Heidelberg 4 5:1

23.01.2017: Training mit IM Vadim Chernov

16.01.2017: Nachholpartien Vereinsmeisterschaft 2016/17 Runde 3

09.01.2017: Vereinsmeisterschaft 2016/17 Runde 3

02.01.2017: Freie Partien und/oder kleines Blitzturnier zum Jahresbeginn

19.12.2016: Unser Nikolaus- und Weihnachtsturnier 2016

12.12.2016: Analysen zur Verbandsrunde, Vereinsmeisterschaft

11.12.2016: Sonntag - 4. Runde der Verbandsspiele Saison 2016/17

  • Landesliga Nord 1: SC Dielheim - SF Heidelberg 3:5
  • Bezirksklasse Heidelberg: SF Heiligkreuzsteinach - SF Heidelberg 2 3:5
  • Kreisklasse A Heidelberg: SF Heidelberg 3 - SF Siegelsbach 6:2
  • Kreisklasse C Heidelberg: SF Heidelberg 4 - SK Freibauer Steinsfurt 3:3

05.12.2016: Nachholpartien der 2. Runde Vereinsmeisterschaft 2016/17

28.11.2016: Vereinsmeisterschaft 2016/17 Runde 2

21.11.2016: Analysen zur Verbandsrunde, Vereinsmeisterschaft

20.11.2016: Sonntag - 3. Runde der Verbandsspiele Saison 2016/17

  • Landesliga Nord 1: SF Heidelberg - SC 1926 Leimen 6:2
  • Bezirksklasse Heidelberg: SF Heidelberg 2 - TV Bammental 4:4
  • Kreisklasse A Heidelberg: SC Malsch 2 - SF Heidelberg 3 4,5:3;5
  • Kreisklasse C Heidelberg: SF Steinsfurt 3 - SF Heidelberg 4 4,5:1,5

15.11.2016: Dienstag - Bezirks-Mannschaftspokal SK Heidelberg-Handschuhsheim - SF Heidelberg (3. Runde)

14.11.2016: Nachholpartien der 1. Runde Vereinsmeisterschaft 2016/17

07.11.2016: Start Vereinsmeisterschaft 2016/17

31.10.2016: Freie Partien

29.10.2016: Samstag - 3. Offenes Heidelberger Schnellschachturnier Ergebnis

25.10.2016: Dienstag - Bezirks-Mannschaftspokal SK Heidelberg-Handschuhsheim - SF Heidelberg 2 1,5:2,5

24.10.2016: Bezirks-Mannschaftspokal SF Heidelberg - SF Baiertal-Schatthausen 4:0, Analysen zur Verbandsrunde

23.10.2016: Sonntag - 2. Runde der Verbandsspiele Saison 2016/17

  • Landesliga Nord 1: SC Neckargemünd - SF Heidelberg 4:4
  • Bezirksklasse Heidelberg: SC Eppelheim - SF Heidelberg 2 3:5
  • Kreisklasse A Heidelberg: SF Heidelberg 3 - TSV Malschenberg 4:4
  • Kreisklasse C Heidelberg: SF Heidelberg 4 - TSV Malschenberg 2 4:2

17.10.2016: Freier Spielabend, Aufstellung der Mannschaften (Mannschafts- und Pokalmeisterschaft)

10.10.2016: Analysen zu den Verbandsspielen, freier Spielabend

09.10.2016: Sonntag - 1. Runde der Verbandsspiele Saison 2016/17

  • Landesliga Nord 1: SK Chaos Mannheim - SF Heidelberg 4,5:3,5
  • Bezirksklasse Heidelberg: SF Heidelberg 2 - SC Dielheim 6,5:1,5
  • Kreisklasse A Heidelberg: SV Walldorf 4 - SF Heidelberg 3 4:4
  • Kreisklasse C Heidelberg: SF Hoffenheim 2 - SF Heidelberg 4 3:3

03.10.2016: Tag der Deutschen Einheit

26.09.2016: Schnellschach (5 Runden 12 Minuten-Partien)

19.09.2016: Training mit Jügen Thier (Thema: Schachgeschichte)

12.09.2016: Blitzturnier (3 min + 2 s/Zug)

05.09.2016: Training mit IM Vadim Chernov

29.08.2016: Spiellokal (leider) geschlossen!

22.08.2016: Freier Spielabend, Mannschaftsaufstellung Saison 2016/2017

15.08.2016: Sommer-Blitzturnier

08.08.2016: Wünsch dir was - Themenschnellpartien

01.08.2016: Schachdreikampf - Blitz, Tandem, Tischkicker

25.07.2016: Sommertraining mit Jürgen Thier

18.07.2016: Blitzturnier

11.07.2016: Freier Spielabend ...

04.07.2016: 4. Schnellschachturnier um den Zehrfeldtpokal (Ergebnisse Turnier 4)

27.06.2016: Schachspielen und Analysen

20.06.2016: 3. Schnellschachturnier um den Zehrfeldtpokal (Ergebnisse Turnier 3)

13.06.2016: Schachspielen und Analysen

06.06.2016: 2. Schnellschachturnier um den Zehrfeldtpokal (Ergebnisse Turnier 2)

30.05.2016: Training mit Jürgen Thier

23.05.2016: 1. Schnellschachturnier um den Zehrfeldtpokal (Ergebnisse Turnier 1)

16.05.2016: Pfingstmontag -kein Schach (leider ...)

09.05.2016: Blitzturnier

08.05.2016: Relegation um Verbleib in der Landesliga: Heidelberg - Forst in Rot (6,5 zu 1,5 gewonnen)

02.05.2016: einfach Schachspielen

25.04.2016: Freier Spielabend, evtl. Schachdreikampf, Tandem o.ä.

18.04.2016: Blitzturnier zum Saisonabschluss

17.04.2016: Sonntag - 9. und letzte Runde der Mannschaftskämpfe (Bezirksmannschaften spielen eine zentrale Endrunde in Walldorf!)

11.04.2016: Training mit IM Vadim Chernov

04.04.2016: Freier Spielabend, Analysen und, und, und

28.03.2016: Ostermontag - kein Spielbetrieb

21.03.2016: Training mit IM Vadim Chernov (ist leider ausgefallen!)

20.03.2016: Sonntag - 8. Runde Mannschaftskämpfe

14.03.2016: Jahreshauptversammlung, anschließend Blitzturnier ...

07.03.2016: 7. Runde Bezirkseinzelmeisterschaft (Abschlusstermin!)

06.03.2016: Sonntag - 7. Runde Mannschaftskämpfe

29.02.2016: Analysen, freier Spielabend (auch: Vorspielen 7. Runde Bezirkseinzelmeisterschaft)

22.02.2016: Nachholpartien BEM, Analysen, freier Spielabend

16.02.2016: Dienstagstraining mit Jürgen Thier im Manna, Plöck 18, HD

15.02.2016: 6. Runde Bezirkseinzelmeisterschaft

14.02.2016: Sonntag - 6. Runde Mannschaftskämpfe (3 x gewonnen, 1 x verloren ...)

08.02.2016: Training mit Jürgen Thier

01.02.2016: Nachholpartien BEM, Analysen

25.01.2016: 5. Runde Bezirkseinzelmeisterschaft

24.01.2016: Sonntag - 5. Runde Mannschaftskämpfe

18.01.2016: Training mit IM Vadim Chernov

12.01.2016: Wer mehr möchte -  ab 18h Training mit Jürgen Thier im Manna, Plöck 18, HD

11.01.2016: freier Spielabend - einfach Schachspielen!

04.01.2016: Neujahrsblitzturnier cool coolcool Jürgen Thier gewinnt vor Vladimir Podat und Raimar Goldschmidt!

28.12.2015: Blitzschach und Tandem zwischen den Jahren

21.12.2015: Nachholpartien BEM, freier Spielabend

14.12.2015: 4. Runde Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM, vgl. Tabelle und Ausschreibung)

13.12.2015: Sonntag: 4. Verbandsrunde

07.12.2015: Weihnachtsblitzturnier mit kleinen Überraschungen

30.11.2015: Bezirksmannschaftspokal Schachfreunde HD II - SC Dielheim; Nachholpartien BEM

23.11.2015: 3. Runde Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM, vgl. Tabelle und Ausschreibung)

22.11.2015: Sonntag: 3. Verbandsrunde

16.11.2015: freier Spielabend, Mannschaftsaufstellung Verbandsrunde 3

09.11.2015: Training mit IM Vadim Chernov

02.11.2015: Nachholpartien BEM, freier Spielabend

26.10.2015: 2. Runde Bezirkseinzelmeisterschaft

25.10.2015: Sonntag: 2. Verbandsrunde

19.10.2015: Analysen, Aufstellung 2. Verbandsrunde, freier Spielabend

17.10.2015: 2. Heidelberger Schnellturnier, 40 Teilnehmer (Ergebnisse)

12.10.2015: Training mit Jürgen Thier

05.10.2015: Nachholpartien BEM, freier Spielabend, Mannschaftspokal

28.09.2015: 1. Runde Bezirkseinzelmeiterschaft (BEM, vgl. Ausschreibung)

27.09.2015: Sonntag: 1. Verbandsrunde

21.09.2015: Regelkunde, Aufstellung 1. Verbandsrunde

14.09.2015: Training mit IM Vadim Chernov

07.09.2015: freier Spielabend, Analysen

31.08.2015: Tandemturnier

24.08.2015: Blitzturnier

17.08.2015: wünsch dir was: Themenblitz zu bestimmten Eröffnungen

10.08.2015: freier Spielabend, Analysen

03.08.2015: freier Spielabend, Analysen

27.07.2015: Sommerblitzturnier

20.07.2015: Training mit Jürgen Thier

13.07.2015: 4. (letztes) Schnellschachturnier um den Zehrfeldt-Pokal (s. die Abschlusstabelle)

06.07.2015: freier Spielabend, Analysen

29.06.2015: 3. Schnellschachturnier um den Zehrfeldt-Pokal (vgl. Ausschreibung)

22.06.2015: Training mit IM Vadim Chernov

15.06.2015: 2. Schnellschachturnier um den Zehrfeldt-Pokal (zur Tabelle)

08.06.2015: 1. Schnellschachturnier um den Zehrfeldt-Pokal - zur Tabelle

01.06.2015:  Schachdreikampf (Blitz, Tandem und Tischkicker ...)

25.05.2015: Pfingstmontag - kein Spielbetrieb (schade ...)

18.05.2015: Training mit Jürgen Thier

11.05.2015: Blitzturnier mit Preisen (Startgeld 2 Euro, Preise 50, 30, 20 Euro)

04.05.2015: freier Spielabend, Analysen

27.04.2015: Training mit IM Vadim Chernov

20.04.2015: 7. Runde Verensmeisterschaft mit Siegerehrung

19.04.2015: 9. und letzte Runde Mannschaftskämpfe

13.04.2015: 7. Runde Vereinsmeisterschaft (Vorspielen)

06.04.2015: Ostermontag, kein Spielbetrieb

30.03.2015: Jahreshauptversammlung, anschließend Blitzturnier

23.03.2015: Analysen, Nachholpartien Vereinsmeisterschaft

22.03.2015: 8. Runde Mannschaftskämpfe

16.03.2015: 6. Runde Vereinsmeisterschaft

09.03.2015: Trainingsabend mit Jürgen Thier zum Thema Entwicklungsvorsprung

02.03.2015: Analysen, Nachholpartien Vereinsmeisterschaft

01.03.2015: 7. Runde Mannschaftskämpfe

23.02.2015: 5. Runde Vereinsmeisterschaft

16.02.2015: Rosenmontagsblitzturnier mit Überraschungen

09.02.2015: Analysen, Nachholpartien Vereinsmeisterschaft

08.02.2015: 6. Runde Mannschaftskämpfe

03.02.2015: Wer mehr möchte -  ab 18:30 Training mit Jürgen Thier im Manna, Plöck 18

02.02.2015: 4. Runde Vereinsmeisterschaft

26.01.2015: Training mit IM Vadim Chernov und Freigetränke für Alle

25.01.2015: 5. Runde Mannschaftskämpfe

19.01.2015: Nachholpartien Vereinsmeisterschaft

13.01.2015: Wer mehr möchte -  ab 18:30 Training mit Jürgen Thier im Manna, Plöck 18

12.01.2015: 3. Runde Vereinsmeisterschaft

05.01.2015: Zum Aufwärmen: Neujahrsblitz mit Preisen (Sieger: unser Brett 1 Dr. Vladimir Podat, herzlichen Glückwunsch!)

 

   
© ALLROUNDER